F (x) = (x^3-x^5+6) ^7

найдите производную функции

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:30
    0
    Производная сложной функции

    f ' (x) = ((x^3 - x^5 + 6) ^7) ' =

    = 7 (x^3 - x^5 + 6) ^6 * (x^3 - x^5 + 6) ' =

    = 7 (x^3 - x^5 + 6) ^6 * (3x^2 - 5x^4) =

    = 7 x^2 (3 - 5x^2) (x^3 - x^5 + 6) ^6