Разложите на множители 5 аn^2 5bn^2-bn-an 5cn^2-cn

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:31
    0
    5an² + 5bn² - bn - an + 5cn² - cn =

    1. Вынесем общий множитель 5n² и n за скобки:

    5n² (a+b+c) - n (a+b+c) =

    2. Вынесем общий множитель (a+b+c) за скобки:

    (5n²-n) (a+b+c) = n (5n-1) (a+b+c)

    Если что-то не понятно, пиши