Дана функция у (x) = 7x-3. Найдите y (0,1) и значение x, при котором значение функции равно 60. Принадлежит ли графику этой функции точка M (-1; 2). Найдите k и b.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:08
    0
    y (-1) = - 7-3=-10 значит точка M не принадлежит графику.

    y (0,1) = 0,7-3=-2,3

    7x-3=60

    x=9

    не понял что за k и b надо найти
  2. 23 июня, 15:00
    0
    Найдем сначала значение y (0,1) для этого подставим вместо x в у (x) = 7x-3, 0,1 получим y (0,1) = 0,7-3=-2,3

    теперь y=60, составим уравнение: 60=7x-3 = > 7x=63 = > x=9

    Теперь про точку: 2=-7-3=-10 значит M не принадлежит.