Дана функция y (x) = - 8x+3. Найдите y (0,2) и значение x, при котором значение функции равно 55. Принадлежит ли графику этой функции точка K (1; 6) ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:12
    0
    1) y (0,2) = - 8 * 0,2+3=1,4

    2) 55=-8x+3 = > x=-6,5

    3) Подставляем x=1 и y=6 : 6=-8*1+3 = > 6=-5 - неверно = > не принадлежит