Найдите наименьшее значение функции y=√x^2-4x+13

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:55
    0
    Квадратный корень-функция монотонно возрастающая, т. е точка min -

    max функци у=х²-4 х+13

    график парабола, ветви напр. вверх значит min-вершина параболы

    х=-b/2a=4/2=2

    y=2²-4*2+13=4-8+13=9

    минимальное значение ф-ции равно 9