Дана функция y (x) = - 9x+3. Найдите y (0,2) и значение x, при котором значение функции равно 57. Принадлежит ли графику этой функции точка K (1; 6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:55
    0
    y (x) = - 9x+3

    1) Находим у (0,2) :

    у (0,2) = - 9*0,2 + 3=-1,8+3=1,2

    2) Находим x, при котором значение функции равно 57:

    -9 х+3=57

    -9 х=57-3

    -9 х=54

    х=54: (-9)

    х=-6

    3) Чтобы узнать принадлежит ли графику этой функции точка K (1; 6), подставим координаты этой точки в уравнение y (x) = - 9x+3

    -9*1+3=6

    -6=6

    Левая часть не равна правой части, значит точка точка K (1; 6) не принадлежит ли графику этой функции.