1.

Дана

функция у (х) = 7 х-3. Найдите у (0,1) и значение х,

при котором значение функции равно 60. Принадлежит ли графику этой

функции точка М (-1; 4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:53
    0
    у (х) = 7 х-3

    y (0,1) = 7*0,1-3=0,7-3

    y (0,1) = - 2,3

    y (x) = 60, x=?

    7x-3=60

    7x=60+3

    7x=63

    x=63/7

    x=9

    y (9) = 7*9-3=63-3

    y (9) = 60

    M (-1; 4)

    4=7 * (-1) - 3=-7-3

    4=-10 - равенство не верно, точка М (-1; 4) не принадлежит графику функции у (х) = 7 х-3