При каком значении p уравнение x²-4x+5=p имеет 1 корень?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:20
    0
    При р=1, т. к. х^2-4x+5=1; x^2-4x+5-1=0 Решив квадратное уравнение, найдя дискрименант, получим Д=b^2-4ac=16-16=0 только при значении дискрименанта в квадратном уравнении равным 0 получается один корень