в кабинете математики в трех шкафах лежат модели геометрических фигур. во втором на 4 модели больше чем в третьем и на 15 меньше чем в первом. сколько моделей в каждом шкафу, если в кабинете 50 моделей?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:27
    0
    в 1 шкафе х+15

    во 2 х

    в 3 х-4

    х+15+х+х-4=50

    3 х+11=50

    3 х=50-11

    3 х=39

    х=13 (во 2 шкафе)

    х+15=13+15=28 (в 1 шкафе)

    х-4=13-4=9 (в 3 шкафе)