Решите задачу. В кабинете математики в трёх шкафах лежат модели геометрических фигур. Во втором шкафу на 4 модели больше, чем в третьем, и на 15 меньше, чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу, если всего в кабинете 50 моделей?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:14
    0
    пусть хмоделей в третьем шкафу, тогда 4+х-во втором и 4+х+15 моделей в первом.

    Уравнение:

    х+х+4+х+19=50

    3 х=50-23

    3 х=27

    х=9 моделей в 3 шкафу.

    1) 9+4=13 во втором

    2) 13+15=28 в первом.