Помогите решить.

Уравнение.

4 (3y+2) ²-27 = (4y+9) (4y-9) + 2 (5y+2) (2y-7) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:17
    0
    4 (9 у²+12 у+4) - 27=16 у²-81+2 (10 у²-35 у+4 у-14)

    36 у²+48 у+16-27=16 у²-81+20 у²-62 у-28

    36 у²+48 у-11=36 у²-62 у-109

    48 у+62 у=-109+11

    110 у=-98

    у=-98/110=-49/55