Установите соответствие между данными уравнения и знаками их корней

-3 х^2+6 х+1=0

-х^2+10 х-11=0

5 х^2+17 х+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:56
    0
    т. к. коэффициент свободного члена с является произведением корней, а коэффициент b - суммой корней с обратным знаком, то:

    -3 х²+6 х+1=0

    3x²-6x-1=0

    имеет разные знаки, бОльший корень положительный

    -х²+10 х-11=0

    x²-10x+11=0

    одинаковые знаки, положительные

    5 х²+17 х+5=0

    одинаковые отрицательные знаки