Упростите выражение (1/sin^2 a) - cos^2 a - ctg^2 a

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:36
    -1
    домножаем все на sin^2a: 1-sin^2a*cos^2a-cos^2a.

    раскладываем 1: sin^2a+cos^2a-cos^2a-sin^2a*cos^2a = sin^2a-sin^2a*cos^2a = sin^2a (1-cos^2a) = sin^2a (sin^2a) = sin^4a