Помогите решить уровнение!

5 (x-3) = 14-2 (7-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:39
    0
    5 (x-3) = 14-2 (7-2x)

    5 х-15=14+14+4 х

    5 х-4 х=14+14+15

    х=43
  2. 24 февраля, 14:10
    0
    5 (х-3) = 14-2 (7-2 х)

    5 х-15=14-14+4 х

    5 х-4 х=14-14+15

    х=15