sin 5x+sinx+2sin (^2) x=1

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:45
    0
    2sin (3x) * cos (2x) + 2 * (1-cos (2x)) / 2 = 1, 2sin (3x) * cos (2x) + 1 - cos (2x) = 1, cos (2x) * (2sin (3x) - 1) = 0, cos (2x) = 0 или 2sin (3x) - 1=0, 2x=n/2+nl, x=n/4+nl/2. sin (3x) = 1/2, 3x = (-1) ^m*n/6+nm, x = (-1) ^m*n/18+nm/3. n - это число пи, l, m, принадлежат Z.