Решите уравнение: 1) 2 * (y-5) + 2y=4y+2,5 2) 5 * (0,5*2) + 7z=-2 * (-1,25-z)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:19
    0
    1) 2 * (у-5) + 2 у=4 у+2,5

    2 у-10+2 у=4 у+2,5

    4 у-4 у=2,5+10

    0 у=12,5

    На нуль делить нельзя, поэтому это

    уравнение не имеет смысла.

    2) 5 * (0,5*2) + 7z=-2 * (-1,25-z)

    5*1+7z=2,5+2z

    7z-2z=2,5-5

    5z=-2,5

    z=-0,5