Сумма трех чисел 1107. третье число больше второго на 150 и меньше первого на 186. найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:52
    +1
    пусть Х-3-е число, тогда Х-150 - второе число, Х+186 - первое число.

    Х + (Х+186) + (Х-150) = 1107

    Х+Х+186+Х-150=1107

    3 Х=1107+150-186

    3 Х=1071

    Х=1071:3

    Х=357 - третье число

    357+186=543 - первое число

    357-150=207 - второе число.

    Проверяем: 357+543+207=1107

    Ответ: 1-ое число=543; 2-ое=207; 3-е=357.