Найдите уравнение касательной к кривой y=-x^3-x+2 в точке x=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:13
    0
    найдем произвоную у=f (x) :

    y '=3x^2 - 1

    уравнение касательной находится по формуле:

    y=f (x0) + f ' (x0) * (x-x0)

    f (x0) = 0^3-0+2=2

    f ' (x0) = 3*0^2-1 = - 1

    y=2-1 (x-0)

    y=2-x

    Ответ: у=2-х