в двух пачках упаковано 60 книг, в 1 упакованно в 1 1/7 раза больше чем в другой сколько книг в каждой пачке = _="

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:02
    0
    Пусть первая пачка х, то вторая 8/7 х

    Составим уравнение

    х+8/7*х=60

    х * (1+8/7) = 60

    15/7*х=60

    х=60 / (15/7)

    х=28

    Тогда во второй пачке 28 * (8/7)

    получаем 32

    Ответ в первой 28, во второй 32