В 2 пачках 60 книг в 1 пачке на 30 книг меньше, чем во 2 сколько книг в каждой пачке

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:03
    0
    Нехай 1 полка - (х-30) книг, а 2 полка - х книг, тогда:

    х+х-30=60

    2 х=60+30

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 книг - 2 полка.

    45-30=15 книг - 1 полка.