решите уравнение 2 х+y=-3

2 х+4y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:17
    0
    Если система то вот:

    2 х+y=-3

    2 х+4y=-1

    y=-3-2x

    2 х+4y=-1

    первое уравнение подставляем во второе

    получаем:

    2x+4 (-3-2x) = - 1

    2x-12-8x=-1

    -6x=11

    -x=11/6

    x=-11/6