Бассейн наполняется двумя трубами, действующими одновременно, за 4 ч. За сколько часов может наполнить бассейн первая труба, действуя в отдельности, если она наполняет бассейн на 6 ч дольше, чем вторая?

Напишите полностью решение.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:37
    0
    (x+y) 4=V

    xt=V

    y (t-6) = V

    Решаем эту систему: из второго уравнения выражаем х, из третьего-у, подставляем в первоу уравнение, получаем квадратное уравнение

    t^2-14t+24=0, из него t=12