Вычислить рациональным способом (-6*2/15-1*1/12+5*1/6) / 0,5+0,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:18
    +1
    (-6*2/15-1/12+5/6) / 0,5+0,5 = (-12/15-1/12+5/6) / 0,5+0,5 = (-12*72-90+180/180) / 0,5+0,5 = (-774/180) / 0,5+0,5=-4,3/0,5+0,5=-8,6+0,5=-8,1