Объясните задачу подробно. Бассейн наполняется двумя трубами, действующими одновременно, за 4 часа. За сколько часов может наполнить бассейн первая труба действуя в отдельности, если она наполняет бассейн на 6 час дольше, чем вторая

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:48
    0
    Вторая труба заполняет х часов

    первая за х+6 часов

    х+х+6=2 х+6 - за это время заполняется 2 бассейна

    х+3 - за это время заполняется один бассейн

    х+3=4

    х=4-3=1

    вторая труба наполняет бассейн за 1 час

    первая труба наполняет бассейн за 1+6=7 часов.