При каком значении t значение выражения 8t+3 в три раза больше значения выражения 5t-6?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:52
    0
    8t+3=3 (5t-6)

    8t+3=15t - 18

    7t=21

    t=3

    ответ: 3