Найдите сумму первых 6 членов геометрической прогрессии (bk), если b¹=4, b²=2

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:25
    0
    q=0.5

    s6=4*q5=4*0.03125=0.125

    Ответ: 0.125
  2. 24 мая, 16:41
    0
    Сначала выщитываем q!

    q=½=0.5

    Или всегда отнимать по 2!

    Затем щитаем!

    b⁸=4 - (7*2) = - 10

    Получаем ответ - 10!