На уборке помидоров бригада работала 3,2 ч, собирая по 0,45 ц помидоров за час. После перерыва работали ещё 2,2 ч, собирая по 0,55 ц за час. На сколько больше собрали помидоров до перерыва?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:15
    +1
    1) 0.45 * 3.2 = 1.44 ц - до перерыва

    2) 0.55 * 2.2 = 1.21 ц - после перерыва

    3) 1.44 - 1.21 = 0.23

    Ответ на 0.23 центнера больше
  2. 13 марта, 20:28
    0
    0,45*3,2=1,44 тонн

    0,55*2,2=1,21 тонн

    1,44/1.21=1.2 приблизительно