X:3-y:2=4

знак системы∑

x:2+y:4=-2

(все это дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:22
    0
    Х/3-у/2=4

    х/2+у/4=-2

    2 х-3 у=24

    2 х+у=-8

    вычтем

    -4 у=32

    у=-8

    х = (24+3 у) : 2=0