Сколько решений имеет линейное уравнение с одной переменной, у которого коэффициент a при x не равен нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:12
    0
    Общий вид линейного уравнения с одной переменной:

    ax+b=0

    1) Если а≠0, тогда

    ax=-b

    x=-b/a - корень уравнения

    Ответ: единственный корень

    2) Если а=0, то

    0*х+b=0

    0+b=0

    b=0

    2.1) если b=0, то уравнение имеет бесконечное множество решений

    2.2) если b≠0, то уравнение не имеет решений