Помогите решить систему уравнений

1)

2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:23
    0
    x+y=9

    2x+3y=23

    x=9-y

    2 (9-y) + 3y=23

    18-2y+3y=23

    y=5

    x=9-5=4

    x=4

    2)

    x-y=165

    x+y=1315

    x=165+y

    165+2y=1315

    2y=1150

    y=575

    x=165+575=740