найдите значение выражения 170cos (arccos 4/5 - acrsin8/17)

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:06
    0
    170cos (arccos 4/5 - acrsin8/17) = 170[cos (arccos4/5) * cos (arcsin8/17) + sin (arccos4/5) * sin (arcsin8/17) ] = 170{ (4/5) * √ (1 - 8²/17²) + (8/17) * √ (1 - 4²/5²) } =

    = 170{ (4/5) * (15/17) + (8/17) * (3/5) } = 170*84/85 = 168

    Ответ: 168