Решите уравнение: 3 х^2-75=0.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:53
    0
    3 х^2-75=0.

    3x^2=75

    X^2=25

    x1=5

    x2=-5
  2. 8 ноября, 20:20
    0
    3 х^2-75=0

    3x^2=75

    3x^2=3*25

    x^2=25 (сокращаем тройки)

    x=корень 25 = 5

    x = - (корень 25) = - 5