Решите биквадратное уравнение: х^4-19 х²+48=0.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:21
    0
    Обозначим x²=y>0

    y²-19y+48=0

    y1·y2=48

    y1+y2=19

    y1=16, y2=3

    x²=16

    x1=4 x2=-4

    x²=3

    x1=√3 x2=-√3

    Ответ: x1=4, x2=-4, x3 = √3, x4 = - √3.