Даны четыре последовательных натуральных числа. Сравните произведение первого и последнего из них с произведением двух средних чисел

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:41
    0
    х, х+1, х+2, х+3 последовательные натуральные числа

    х (х+3) = x^2+3x

    (x+1) (x+2) = x^2+3x+2

    x^2+3x+2 - (x^2+3x) = 2

    Произвндение 2 и 3 больше произведения 1 и 2 на 2