А) Даны четыре последовательных натуральных числа. Разность между произведением двух больших чисел и произведением двух меньших равна 50. Найдите эти числа.

б) Велосипедист проехал в первый день 0.3 всего пути. Во второй день он проехал 3/7 остатка, и в третий день оставшиеся 40 км. Найдите длину всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:43
    0
    А) если разность равна 50-ти, то, явно, произведение двух чисел будет больше 50-ти. а это числа больше 7-ми. Получается, что последовательные числа - 6,7,8,9 (8*9) - (6*7) = 50

    б) 1) 1-3/7=7/7-3/7=4/7 - это оставшиеся 40 км

    2) если 4/7-40, то 40:4*7=70 (км) - это участок второго и третьего дня.

    3) 1-0,3=0,7 - это 70 км второго и третьего дня

    4) 0,7 это 7/10. Если 7/10=70, то 70:7*10=100 (км) - весь путь

    Ответ 100 км весь путь