Пациенты выписали таблетки: пить по 2 таблетки 3 раза в день. Всего таблеток 60. За сколько дней пациент выпьет все таблетки

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:06
    0
    1) 2•3=6 (т.) - надо пить в день

    2) 60:6=10 (дн.) - падиент выпьет все таблетки

    Ответ: За 10 дней.
  2. 17 ноября, 02:47
    0
    Решение:

    2 * 3 = 6 (таблеток) - пьёт пациент в день.

    60 : 6 = 10 (таблеток)

    Ответ: за 10 дней пациент выпьет все таблетки.