Больному прописали 60 таблеток лекарства по 0,12 мг активного вещества в каждой. Но в аптеке были только таблетки по 0,09 мг. Сколько таких таблеток понадобится больному, чтобы получить такое же количество активного вещества?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:47
    0
    60*0,12=7,2 мг столько всего мг активного вещества ему нужно выпить

    Теперь 7,2/0,09=80

    80 таблеток нужно купить больному
  2. 22 марта, 20:55
    0
    60 * 0,12=7,2 - сколько всего мг выписали больному.

    7,2 / 0.09 = 80 таблеток нужно больному по 0.09 мг.