Больному прописали курс лекарства, которое нужно выпить по 0.5 грамма три раза в день в течении 14 дней, в одной упаковке содержится 8 таблеток по 0.5 грамма. Какое наименьшее количество упаковок хватит на весь курс лечения?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:00
    0
    в одной упаковке содержится 4 грамма таблеток

    всего нужно выпить 21 грамм. значит потребуется 6 упаковок
  2. 15 декабря, 06:59
    0
    Всего ему нужно выпить 3*0.5*14 = 21 грамм таблеток

    Посчитаем количество таблеток: 21/0.5=42

    Количество коробок: 42/8=5,25

    Так как коробок должно быть целое число, то Ответ: 6

    Если что-то не понятно, обращяйтесь ко мне в сообщения =)