больному прописан курс лекарства которое нужно принимать по 250 мг два раза в день в течении 7 дней. В одной упаковке лекарства содержится 10 таблеток по 125 мг. Какое наименьшее количество упаковок понадобится на весь курс лечения?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:36
    0
    1) 250*2 = 500 мг лекарства нужно принимать за 1 день

    2) 500*7=3500 мг лекарства нужно принимать в течении 7 дней

    3) 10*125=1250 мг в 1 пачке

    4) 3500:1250 = примерно 3 пачки.
  2. 15 августа, 21:20
    0
    (250*2) * 7=3500 мг (весь курс)

    10*125=1250 мг (в одной упаковке)

    3500/1250=2,8, наименьшее кол-во 3

    Ответ: 3.