Больному прописан курс лекарства, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение трёх недель. В одной упаковке содержится 10 таблеток по 0,5.

Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:43
    0
    1) 3 * 0,5 = 1,5 (г) в день; 2) 3 * 7 = 21 (день) весь курс; 3) 21 * 1,5 = 31,5 (г) всего на весь курс; 4) 10 * 0,5 = 5 (г) в 1 упаковке. 5) 31,5 : 5 = 6,3 (упаковки). Следовательно 7 упаковок хватит на весь курс!