Больному прописано лекарство, котрое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 8 дней. В одной упаковке 8 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:28
    0
    0,5*3*8=12 г - столько упаковок он выпьет в течение восьми дней

    8*0,25=2 г - столько грамм в одной упаковке

    12/2=6 - минимальное число упаковок