Больному прописано лекарство которое нужно пить по 0.25 г 2 раза в день в течении 7 дней. В одной упаковке 6 таблеток лекарства по 0.25 г. какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:45
    0
    2*0,25=0,5 г норма на день

    0,5*7 = 3,5 г норма на неделю

    6*0,25=1,5 г в одной упаковке

    3,5:1,5 = 2,3 упаковки

    ответ: наименьшее количество 2 упаковки