Больному прописано лекарство, которое нужно пить 3 раза в день по 0,5 г в течение 14 дней. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего числа упаковок хватит на весь курс лечения?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:11
    0
    1) 3*0,5*14=21 (г)

    2) 10*0,25=2,5 (г)

    3) 21/2,5=8,4

    Ответ: 9