26x+45=15y 21x+2y=6 это в системе

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:43
    0
    1-ая система: 26 х+45=15y | : 3

    21 х+2 у=6

    2-ая система: 13 х+15=5 у

    у = (6-21 х) / 2

    выписываем первое уравнение из второй системы, подставляем у и решаем.

    13 х+15 = (30-105 х) / 2 | * 2

    26 х+30=30-105 х

    131 х=0

    х=0

    продолжаем системы:

    3-ая система: х=0

    у=3

    всё.