Решите системой управлений:

Пусть (x0; y0; z0)

{2x+3y+4z=3

{4x+2y+3z=7

{2x+3y+z=6

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:53
    0
    Из первого уравнения вычтем третье, получится 3z=-3, откуда z=-1

    Теперь подставим это в первое уравнение, получим: 2 х+3 у=7, второе соответственно 4 х+2 у=10

    Умножим первое на - 2, получим: - 4 х-6 у=-14, и сложим со вторым:

    -4 у=-4, откуда у=1

    2 х+3=7, откуда х=2