Решите систему управлений:

1) 5 х-4y=8,

15 х - 12y=20.

2) 6 х-4 у=10,

11 х+3 у=39.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:37
    0
    1)

    {5 х-4 у=8 / х (-3)

    {15 х-12 у=20

    {-15 х+12 у=-24

    {15 х-12 у=20

    нет решений.

    2)

    { 6 х-4 у=10 / х3

    {11 х+3 у=39 / х4

    {18 х-12 у=30

    {44 х+12 у=156

    62 х=186

    х=3

    18-4 у=10

    -4 у=10=18

    -4 у=-8

    у=2