Решите графически систему управлений y=-1/3+2, x+3y=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:36
    0
    (1/3) x-y=7/3

    -2x+y=1

    Складывая эти два уравнения, получаем:

    (1/3-2) x=1+7/3

    (-5/3) x=10/3

    -5x=10

    x=-2

    Из второго уравнения имеем:

    y=1+2x

    y=1+2 (-2)

    y=-3

    Ответ: x=-2; y=-3.