больному прописан курс лекарства, которое нужно пить по 0.5 г три раза в день в течение 8 дней. в одной упаковке содержится 8 таблеток по 0.25 г. какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:47
    0
    0,5*3*8=12 г - надо выпить

    8*0,25=2 г - в упаковке

    12/2=6 - упаковок надо

    Ответ: 6
  2. 5 июля, 00:58
    0
    1) 8*0,25=2 (г) - в упаковке

    2) 0,5*3=1,5 (г) - за день

    3) 1,5*8=12 (г) - за 8 дней

    4) 12:2=6 (уп)

    Ответ: 6 упаковок