Одна таблетка лекарства весит 20 миллиграмм и содержит 5 процентов активного вещества ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1 миллиграмм активного вещества на каждый Килограмм веса в сутки Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцев и весом 7 кг в течение суток

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:06
    0
    1) 0,84*5=4,2-нужно ребенку в сутки

    2) 20*0,07=1,4-столько активного вещества в таблетке

    3) 4,2/1,4=3

    ответ: 3 таблетки в сутки