Одна

таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 18% активного вещества. Ребёнку в

возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый

килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в

возрасте четырёх месяцев и весом 6

кг в течение суток?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:37
    0
    1) 20:100*18=3,6

    2) 1,2^3,6=1/3-на килограмм

    3) 1,2*6=7,2

    4) 7,2:3,6=2 (таблетки)
  2. 11 января, 02:54
    0
    1) 20*18/100=3,6 - активного вещества

    2) 6*1,2=7,2 - активного вещества на 6 кг веса

    3) 7,2 / 3,6=2 таблетки